Телефон: +86- 371- 56771823
Электронная почта: oilmachine@doinggroup.com
Whatsapp/Мобильник: +86 135 2662 7860
home Home>Новости>Новости отрасли>Как сделать растительное масло из семян подсолнечника?

Как сделать растительное масло из семян подсолнечника?

Подсолнечное масло золотистого цвета, чистое и прозрачное, с ароматным запахом. Это важное и высококачественное пищевое масло. Потребление подсолнечного масла в мире занимает четвертое место среди всех растительных масел после пальмового масла, соевого масла и рапсового масла. Мировое производство подсолнечного масла стабильно составляет от 10 до 12 миллионов тонн, а в европейских странах подсолнечное масло является одним из важных пищевых масел. Поэтому все больше и больше людей хотят понять процесс производства подсолнечного масла и необходимое оборудование.

В целом, процесс производства подсолнечного масла делится на три этапа.

Во-первых, – извлечение масла - предварительная обработка и прессованиеВ процессе сбора и транспортировки в семенах подсолнечника будет много примесей, поэтому, как правило, семена подсолнечника сначала необходимо очистить. Примеси повлияют на качество подсолнечного масла и повредят машину. Затем очищают скорлупу, чтобы получить чистые ядра семян подсолнечника. Перед прессованием его измельчают, таблетируют и темперируют до необходимой температуры и влажности, после чего прессуют и фильтруют для получения сырого подсолнечного масла.

оборудование для предварительной обработки и прессования подсолнечного маслаОборудование для предварительной обработки и прессования подсолнечного масла

Вторая - рафинация - удаление вредных веществ, таких как фосфорная кислота, содержащихся в сыром подсолнечном масле. В процессе рафинации подсолнечное масло проходит четыре этапа: обесклеивание, удаление кислотности, обесцвечивание и дезодорация, чтобы получить чистое рафинированное подсолнечное масло без запаха, которое может соответствовать национальным требованиям к стандартам пищевого масла.

оборудование для рафинации подсолнечного маслаОборудование для рафинации подсолнечного масла

И, наконец, депарафинизация - удаление излишков воска из подсолнечного масла, которое становится вкуснее. В процессе депарафинизации, в зависимости от различных точек плавления масел и восков, воски в готовом подсолнечном масле застывают при низких температурах, а затем масло и воск разделяются путем фильтрации или центробежного разделения. Полученное подсолнечное масло может продаваться по более выгодной цене и пользоваться большей популярностью.

Вышеуказанные процессы являются основной частью процесса производства подсолнечного масла, надеемся можно помочь вам. Как профессиональный производитель в области исследований и разработок, производства и продажи оборудования для производства подсолнечного масла, мы также приветствуем ваши консультации. Верьте, что мы можем предоставить вам наиболее подходящее оборудование и лучший сервис.

Отправьте сообщение

Если вас интересует оборудование для производства растительного масла, то вы можете представить нам вашу информацию о запросе. Или вы можете отправить почту на oilmachine@doinggroup.com. Наша команда будет связаться с вами в течение 24 часов.

Имя*:

Email*:

Страна:

Телефон*:

Telegram:

Сообщение: