Телефон: +86- 371- 56771823
Электронная почта: oilmachine@doinggroup.com
Whatsapp/Мобильник: +86 135 2662 7860
home Home>Новости>Новости отрасли>Процесс рафинирования пищевого масла

Процесс рафинирования пищевого масла

процесс по рафинированию растительного масла
процесс по рафинированию растительного масла

 
Процесс рафинирования пищевого масла в основном включает обесклейвание, нейтрализация, обесцвечение и дезодорацию. Рафинирование можно использоваться для обработки различных сырых масел, таких как сырое соевое масло, арахисовое масло, пальмовое масло и т. д. После рафинирования пищевого масла, Вы можете получить стандартное пищевое масло. Существуют  два основных метода для рафинирования пищевого масла: химический и физический.

Типы рафмнирования пищевого масла:
оборудование периодического рафинирования , 1-2-3-5-10т / д
оборудование полупрерывного рафинирования, 10-50 т / д
оборудование полного непрерывного рафинирования выше 30т/д

Основной процесс рафинирования пищевого масла:

сырое масло - Обесклеивание - нейтрализация - Обесцвечение - Дезодорация - (Подготовка к депарафинизации/ фракционированию) - Стандартное пищевое масло

1.Обесклеивание: это самый важный шаг процесса рафинирования пищевого масла, добавление воды (в воде мало P-кислоты) для удаления смолы.

2.Нейтрализация: при использовании щелочи, такой как (NaOH), для нейтрализации FFA в пищевом масле, во время этого процесса очистки пищевого масла, он произведет запас мыла, а затем отделит его от масла.

3.Обесцвечение: потому что в сыром масле есть пигмент, и цвет масла темный. Чтобы осветлить цвет масла, мы используем белую глину поглотить пигмент, затем фильтруем и отделим ненужную глину. Если вы хотите получить масло светлого масла , вам нужно добавить больше белые глины. Цвет масла можно контролировать по количеству глины.

4. Дезодорация: вообще говоря, запах сырого масла не очень хороший, это повлияет на хранение масла и его цену. Поэтому мы обычно используем  пар для удаления запахов. Между тем, в очищенном масле содержится около 0,5% воды. Поскольку высокую температуру в дезодорационной ванне дегидратироваеся.Наконец окончательное масло будет фильтроваться еще раз. Это последний процесс рафинирования пищевого масла.
оборудование по рафинированию пищевого масла
оборудование по рафинированию рищевого масла

Мы можем проектировать, изготовить и установить цех по обработке пищевого масла в соответствии с сырьем и требованиями заказчика. Для различных видов сырого пищевого масла мы можем предоставить заказной процесс обработки пищевого масла.

Отправьте сообщение

Если вас интересует оборудование для производства растительного масла, то вы можете представить нам вашу информацию о запросе. Или вы можете отправить почту на oilmachine@doinggroup.com. Наша команда будет связаться с вами в течение 24 часов.

Имя*:

Email*:

Страна:

Телефон*:

Telegram:

Сообщение: