Телефон: +86- 371- 56771823
Электронная почта: oilmachine@doinggroup.com
Whatsapp/Мобильник: +86 135 2662 7860
home Home>Новости>Новости отрасли> технология маленкомасштабного рафинирования пищевого масла

технология маленкомасштабного рафинирования пищевого масла

Маленькомасштабное оборудование для рафинироанвия масла оснащено собственным источником тепла, электрической системой управления. Пользователю нужно только подготовить энергию, воду, топливо, едкий натр, фосфорную кислоту, глину и т. Д., Чтобы завершить процесс рафинирования масла.

оборудование для рафинирования пищевого масла
Небольшой цех рафинирования пищевого масла

Основной процесс при мелкомасштабной рафинирования пищевого масла:
Нейтрализатор: для кислотной, щелочной и водной промывки.
Горшок для обесцвечения: Отбелить масло и удалить пигмент.
Дезодорирующий горшок: Удалить запах масла (изготовлен из нержавеющей стали).
Теплопроводная печь: обеспечить тепловую энергию для производства, температура может достигать 280 ℃.
Вакуумный насос: обеспечивает степень вакуума для обесцвечивания и дезодорации, выше 755 мг ртутного столба.
Воздушный компрессор: сухая обесцвеченная отбеливающая глина.
Фильтр-пресс: Фильтр отбеливающей глины.
Парогенератор: обеспечивает пар для дезодорации и дистилляции


процесс рафинирования пищевого масла
процесс рафинирования пищевого масла
 
Инструкция по установке оборудования для рафинирования пищевого:
Подготовка к запуску маломасштабного оборудования по обработке пищевого масла:
1. Проверьте сырое масло, и проверьте кислотное число и цвет, если у вас есть лаборатория, пожалуйста, испытывайте
2. Подключите охлаждающую воду
3. Приготовить отбеливающую глину, едкий натр (NaOH) и уголь;
4. Подключите электричество.
5. Проверьте исправность вакуумного насоса, воздушного компрессора, фильтра и масляного насоса с теплопроводностью.
6. При смене теплопроводного масла, необходимо нагреть его на 5 часов около 98 ℃ .Ели нет пары проливать из головного танка, это нормально, чтобы
медленно нагреть его до 280 ℃.

Инструкция по эксплуатации рафинирования
Alakli маленкомасштабного оборудования для рафинирования пищевого масла:
Запустить оборудование: маленькая теплопроводная печь, контролируйте температуру теплопроводного масла примерно до 98 ℃. Запустите вакуумный насос, после того как он станет нормальным, он готов к использованию.
Процесс серийного рафинирования: (1) подача масла (2) нагревание (3) кислотная очистка (4) щелочная очистка (5) промывка водой 2-3 раза (6) сушка и обезвоживание, общее время составляет около 24 часов.

Методы рафинирования Alakli включают низкотемпературный концентрированный щелочной метод (начальная температура 20-30 ℃, щелочность 20-30Be) и высокотемпературный метод легкой щелочи (начальная температура 75 ℃, щелочность 10-16Be) в зависимости от щелочности и температуры масла. Первый широко используется, а другой в основном используется для сырого масла со низким значением кислоты, светлого цвета и небольшим количеством примесей.

Процесс промывки водой малогабаритного оборудования по рафинированию пищевого масла:
После слива запаса мыла продолжайте нагревать масло до 90 ℃, затем добавьте горячую воду для промывки и перемешивания воды. Температура воды должна быть примерно выше температуры масла на 5-10 ℃ . Если температура воды слишком низкая, это приведет к эмульгированию. После окончания добавления воды, продолжайте перемешивать на 5 минут, затем отстаивать на 4 часа, слить мыльную воду, 2-3 раза промыть водой, это зависит от качества чистого масла. Нагрейте воду для мытья прозрачного масла до 105 ℃ медленно, размешайте и обезвоживайте на 1 час, вода для мытья прозрачного масла также может всасываться в емкость для обесцвечивания непосредственно для вакуумной сушки на 30 минут.

Инструкция по обесцвечению малогабаритного оборудования для рафинирования пищевого масла:
Запустить вакуумный насос, уровень вакуума выше 700 мм  Hg.
После промывки водой сосать масло для очистки щелочей в обесцвечивающий горшок, размешивать и одновременно нагревать до 90℃, а затем перемешивать в на 30 минут, чтобы уменьшить влажность ниже 0,1%, затем добавить небольшое количество обесцвечивающее средство (отбеливающая глина, активированный уголь), количество присадки зависит от цвета масла, обычно оно составляет 2-5% от массы масла, размешайте на 30 минут после снижения температуры до 70 ℃, затем используйте сжатый воздух, чтобы вдавить его в фильтр для отделения отбеливающей глины из масла, а затем получить обесцвечивающее масло.

Инструкция по дезодорации малогабаритного оборудования для рафинирования пищевого масла:
Обесцвечивающее  масло всасывается в бак для дезодорации с помощью вакуумного насоса, когда уровень вакуума достигает 755 мм Hg. Начинается дистилляция и одновременно дезодорация.
1.продолжение времени дезодорации: 4 часа
2. Температура дезодорации: 240 ℃ / 755 мм Hg. 260 ℃ / 759 мм рт.
3. Степень вакуума дезодорации: выше 755mmHg.
4. Во время полного процесса хронирования: нужна паровая дистилляция
5.После окончания дезодорации продолжайте заключить прямой пар в условиях вакуума, отключайте масло с теплопроводностью, открыть клапан охлаждающей воды, когда температура масла снижается примерно до 40-80 ℃, закрывайте клапан вакуумного насоса, отбрать образцы для проверки, оно будет упаковано, и весь процесс производства растительного масла высокого сорта завершен.
Особные замечания для малогабаритного оборудования по рафинированию пищевого масла:
1. (1) После каждой замены теплопроводного масла температуру теплопроводной масляной печи необходимо поддерживать около 90 ℃ и циркулировать на более 5 часов.
2. (2) для баков нейтрализации и оборудования для обесцвечивания и дезодорации, тепловая энергия должна распределяться и корректироваться надлежащим образом. При дезодорации должна быть гарантирована температура дезодорированного масла 240-260 ℃, другое оборудование в основном регулируется клапанами.
3. (3) После технического обслуживания все теплопроводящие трубопроводы должны использовать графитовую прокладку, применять высокотемпературные клапаны при замене клапанов.
4. (4) Перед тем, как зажечь теплопроводную печь, сначала нужно запустить теплопроводный масляный насос, после того, как загорается теплопроводящая масляная печь, теплопроводный масляный насос должен продалжается работать, пока температура теплопроводного масла не ниже 100 ℃.

Отправьте сообщение

Если вас интересует оборудование для производства растительного масла, то вы можете представить нам вашу информацию о запросе. Или вы можете отправить почту на oilmachine@doinggroup.com. Наша команда будет связаться с вами в течение 24 часов.

Имя*:

Email*:

Страна:

Телефон*:

Telegram:

Сообщение: