Телефон: +86- 371- 56771823
Электронная почта: oilmachine@doinggroup.com
Whatsapp/Мобильник: +86 135 2662 7860
home Home>Новости>Новости отрасли>Безопасны ли растительные масла, полученные в процессе экстаркции растворителем? Существует ли стандарт на определение остатков раствор

Безопасны ли растительные масла, полученные в процессе экстаркции растворителем? Существует ли стандарт на определение остатков раствор

Благодаря высокой степени извлечения процесс экстаркции растворителем имеет относительно большое преимущество в современной промышленности по переработке растительных масел, но всегда есть люди, которые сомневаются в вреде остатков растворителей. В качестве широко используемого процесса извлечения растительного масла каждая страна сформулирует соответствующие стандарты тестирования для контроля качества готового масла, поэтому в каждой стране действуют строгие стандарты тестирования остаточного количества растворителя растительного масла в процессе экстаркции растворителем.

процесса извлечениям растительного маслаОборудование для экстрации растительных масел растворителем

Какой именно растворитель используется в процессе экстаркции растворителем растительного масла?

Растворителем, используемым в процессе экстаркции растворителем растительного масла, является н-гексан, широко известный как бензин № 5, который является органическим растворителем. Он хорошо растворяет масло, позволяя извлекать масло из масличных культур. В процессе экстаркции растворителем растворитель может быть рециркулирован, после испарения он рекуперируется путем конденсации и хранится в баке оборотного растворителя для следующего использования.

Как в процессе экстаркции растворителем извлекается растительное масло?

Весь процесс экстаркции растворителем растительного масла разделен на 4 части: Секция экстракции растворителем - секция десольватации влажного шрота - секция выпаривания смешанного масла - секция конденсации и рекуперации растворителя.

процесс экстаркции растворителем растительного маслаПроцесс экстаркции растворителем растительного масла

Как обеспечить соответствие остатка растворителя растительного масла в процессе экстаркции растворителем стандартам?

Хотя в сыром масле, полученном в процессе экстаркции растворителем, содержится лишь незначительное количество остатков растворителя, оно по-прежнему не соответствует национальному стандарту для прямого потребления. Поэтому оно необходимо рафинировать на оборудовании для рафинации растительного масла, прежде чем его можно будет употреблять в пищу без опасений.

процесс извлечениям растительного маслаОборудование для рафинации растительных масел

Что касается качества рафинированного растительного масла, то в каждой стране существует ряд показателей, называемых национальными стандартами. Все виды масел и жиров имеют соответствующие стандарты, как правило, включая «цвет», «запах», «прозрачность», «содержание мыла», «нерастворимые примеси», «кислотное число», «перекисное число» и «остаточное количество растворителя» и другие показатели. Среди них обязательными показателями являются «кислотное число», «перекисное число» и «остаток растворителя». Протестированные в соответствии с национальными стандартами, те, которые соответствуют стандартам, являются пищевыми рафинированными маслами.

Кроме того, метод экстаркции растворителем в настоящее время является отличным производственным процессом, и впервые он был применен и разработан в развитых странах. В нормальных условиях метод экстаркции растворителем больше подходит для извлечения масла из сельскохозяйственных культур с низким содержанием масла. Он может сделать остаточное содержание масла в шроте менее 1%. Кроме того, он также имеет характеристики высокой экономической эффективности и низкой стоимости обработки.

В целом, метод прессования и метод экстаркции растворителем для извлечения являются популярными процессами производства масла в настоящее время, что касается того, какой из них выбрать, это необходимо определить в соответствии с различными потребностями производителя. Если вы планируете начать бизнес по переработке растительного масла, рекомендуется напрямую связаться с производителем масложирового оборудования, и его инженеры разработают для вас подходящие проектные решения в соответствии с вашими конкретными потребностями и предоставят подходящую технологию и подходящее оборудование для переработки растительного масла.

Отправьте сообщение

Если вас интересует оборудование для производства растительного масла, то вы можете представить нам вашу информацию о запросе. Или вы можете отправить почту на oilmachine@doinggroup.com. Наша команда будет связаться с вами в течение 24 часов.

Имя*:

Email*:

Страна:

Телефон*:

Telegram:

Сообщение: