Телефон: +86- 371- 56771823
Электронная почта: oilmachine@doinggroup.com
Whatsapp/Мобильник: +86 135 2662 7860
home Home>Новости>Новости отрасли>Какова цель рафинации столового масла?

Какова цель рафинации столового масла?

Целью рафинации столового масла является удаление нежелательных и вредных примесей из сырого масла для получения рафинированного масла, соответствующего определенным стандартам качества. Эти примеси влияют на пищевую ценность и безопасность хранения маслопродуктов, и создают трудности при глубокой переработке.

цель рафинации пищевого маслаФото рафинированного столового масла

Будь то качество масла или применение рафинированного столового масла, рафинированное масло после удаления примесей имеет много преимуществ, я дам вам подробное введение.

1. Рафинированное столовое масло выглядит лучше

Рафинация столового масла включает в себя этапы обесцвечивания и дезодорации, которые могут удалить специфический запах и пигмент сырого масла, сделать масло прозрачным и ярким и улучшить вкус масла. В процессе рафинации, в зависимости от типа масла, иногда удаляется воск, чтобы готовое масло было более прозрачным и избежало помутнения, вызванного выпадением воска после периода хранения.

2. В процессе рафинации столового масла образуются побочные продукты высокой ценности

Фото побочных продуктов высокой ценности

В процессе обесклеивания масла можно получить фосфолипид, который является продуктом с высокой добавленной стоимостью и может использоваться в качестве эмульгатора и стабилизатора во многих продуктах питания.

Некоторые заводы по рафинации столового масла также разделяют жиры в зависимости от температуры плавления жирных кислот. Например, производители пальмового масла часто разделяют пальмовое масло на пальмовый стеарин, имеющий более высокую температуру плавления, и пальмовый мягкий жир, имеющий более низкую температуру плавления. Первый является твердым при комнатной температуре, а второй - жидким при комнатной температуре, что позволяет удовлетворить потребности более различных переработок.

3. Требования безопасности столовых продуктов

В процессе рафинации из сырья удаляются вредные примеси и токсины, что делает рафинированные масла в целом более безопасными. В качестве примера можно привести хлопковое масло: хлопковое масло содержит госсипол, который является репродуктивно токсичным и поэтому должен быть рафинирован для получения рафинированного хлопкового масла, безопасного для употребления в пищу.

цель рафинации пищевого маслаФото - Рафинация столового масла

Приведенное выше объяснение дает нам более четкое понимание цели и преимуществ рафинации столового масла. Но как же правильно выбрать оборудование для рафинации столового масла? Добро пожаловать к нам, независимо от того, какой объем производства оборудования для рафинации столового масла вам необходим, компания Henan Glory может подобрать для вас наиболее подходящее решение производства и оборудование в соответствии с вашими потребностями.

Отправьте сообщение

Если вас интересует оборудование для производства растительного масла, то вы можете представить нам вашу информацию о запросе. Или вы можете отправить почту на oilmachine@doinggroup.com. Наша команда будет связаться с вами в течение 24 часов.

Имя*:

Email*:

Страна:

Телефон*:

Telegram:

Сообщение: