Телефон: +86- 371- 56771823
Электронная почта: oilmachine@doinggroup.com
Whatsapp/Мобильник: +86 135 2662 7860
home Home>Новости>Новости отрасли>Какие типы заводов по производству подсолнечного масла существуют?

Какие типы заводов по производству подсолнечного масла существуют?

С развитием индустрии производства пищевых масел все больше и больше людей хотят заниматься производством подсолнечного масла, но какие типы заводов по производству подсолнечного масла существуют? Какое оборудование требуется для различных типов заводов по производству подсолнечного масла? Как работает оборудование для производства подсолнечного масла? Эта статья даст вам подробные ответы.

Завод по производству подсолнечного масла можно разделить на малые, средние и крупные в зависимости от их производственной мощности.

1. Малый завод по производству подсолнечного масла

Прежде всего, для малых заводов по производству подсолнечного масла производственная мощность обычно ниже 10 тонн в день. Он в основном включает в себя жаровню, конвейер, пресс для масла и рамный фильтр. Эти оборудования могут удовлетворить основные производственные потребности в процессе прессования семян подсолнечника.

葵花籽油榨油机2.1.jpgМалый завод по производству подсолнечного масла

Жаровня может регулировать температуру и влажность семян подсолнечника, чтобы семена подсолнечника могли достичь идеального состояния производства масла и получить больше подсолнечного масла. Уровень остаточного масла может достигать 6% после того, как наши инженеры постоянно регулируют пресс для масла. Рамный фильтр может удалять примеси и некоторое количество влаги из сырого подсолнечного масла, а также улучшать качество и срок годности подсолнечного масла.

2. Средний завод по производству подсолнечного масла

Для средних заводов по производству подсолнечного масла производственная мощность обычно составляет 10-50 тонн в день. Сырое подолнечное масло в основном получают прессованием. Однако для дальнейшего улучшения качества сырого подсолнечного масла компания Henan Glory рекомендует добавить магнитные сепараторы, вибрационные сита и другое очистное оборудование на базе мелкого оборудования для производства подсолнечного масла для удаления листьев, металлов, камней и другие примесей в семенах подсолнечника. Это еще больше улучшит качество масла и уменьшит износ прессового оборудования.

3. Крупный завод по производству подсолнечного масла

葵花籽油生产线 2.1.jpgОборудование для производства подсолнечного масла

Для крупных заводов по производству подсолнечного масла производственная мощность обычно превышает 50 тонн в день. Для увеличения выхода масла и дальнейшего повышения экономической эффективности оборудование, необходимое для всего производственного процесса, можно разделить на оборудование для предварительной обработки подсолнечного масла, оборудование для экстракции растворителем подсолнечного масла и оборудование для рафинации подсолнечного масла.

Оборудование для предварительной обработки подсолнечного масла в основном очищает и предварительно прессует семена подсолнечника, а полученный жмых будет реагировать с растворителем н-гексаном в оборудовании для экстракции растворителем для получения большего количества сырого подсолнечного масла. В конце всего процесса остаточное содержание масла в шроте может быть ниже 1%. Сырое подсолнечное масло, полученное путем предварительного прессования и экстракции растворителем, должно быть рафинировано, нейтрализовано, обесцвечено, дезодорировано и депарафинировано с помощью рафинирующего оборудования, прежде чем оно сможет достичь пищевого стандарта.

葵花籽油精炼设备2.1.jpgОборудование для рафинации подсолнечного масла

Независимо от того, какой тип завода по производству подсолнечного масла вам нужен, профессиональная команда инженеров Henan Glory может предоставить индивидуальные услуги в соответствии с вашими конкретными потребностями и бюджетом. Если вы заинтересованы в нашем оборудовании, пожалуйста, свяжитесь с нами, мы также можем предоставить один или полный комплект оборудования для производства подсолнечного масла. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам по телефону +86 13526627860.

Отправьте сообщение

Если вас интересует оборудование для производства растительного масла, то вы можете представить нам вашу информацию о запросе. Или вы можете отправить почту на oilmachine@doinggroup.com. Наша команда будет связаться с вами в течение 24 часов.

Имя*:

Email*:

Страна:

Телефон*:

Telegram:

Сообщение: